21.03
14:21

Врач и медсестра одной их поликлиник Нижнего Новгорода осуждены за необоснованную выдачу больничных листков гражданам, не имевшим на это право.

Автозаводский районный суд присудил вполне реальные сроки врачу-терапевту и медицинской сестре за продажу листков нетрудоспособности.
Освобождение от работы, а соответственно и выплаты от ФСС люди, не нуждающиеся в медицинской помощи, могли получить за деньги - от 1000 до 2200 рублей.
Врач-терапевт признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ – незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег и иного имущества за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением. Наказание ей определено в виде 2 лет лишения свободы (условно) со штрафом в размере 35 000 рублей и с испытательным сроком1год.
Медсестра также осуждена за три преступления, получив 1 год лишения свободы (условно) и штраф 26 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Правоохранительные органы тесно работают с региональным отделением Фонда социального страхования РФ как по случаям необоснованно выданных листков нетрудоспособности, так и по фактам предъявления фальшивых больничных, приобретенных через интернет.
Только за два месяца нового года уже выявлено 27 поддельных листков. За период 2011 – 2013гг. (с начала пилотного проекта в НО) их обнаружено более 180. По всем случаям проводятся проверки и выносятся судебные решения.

Фонд социального страхования еще раз напоминает:

Фальшивка превращается в реальный срок!
Врач и медсестра одной их поликлиник Нижнего Новгорода осуждены за необоснованную выдачу больничных листков гражданам, не имевшим на это право.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).