19.03
09:39

Новая форма - 4 ФСС

Утверждена новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма - 4 ФСС).

Расчет за 1 квартал 2014 года представляется по новой форме 4 - ФСС.
В новой форме Таблица 10, отражающая сведения о результатах специальной оценки условий труда, стала обязательной к представлению. Ранее при отсутствии в таблице показателей ее можно было не сдавать. Обращаем особое внимание на то, что в расчете за первый квартал необходимо отражать данные об аттестации по состоянию на начало расчетного периода. А слова «аттестация рабочих мест по условиям труда» заменяются «специальная оценка условий труда».
Еще одно изменение - порядок составления расчета будет дополнен специальным подразделом, регламентирующим заполнение сведений, необходимых для использования пониженного тарифа индивидуальными предпринимателями, применяющими патентную систему налогообложения.

Форма – 4 ФСС в редакции приказа Минтруда России от 11.02.2014 № 94н

Порядок заполнения формы расчета в редакции приказа Минтруда России от 11.02.2014 № 94н

Приказ Минтруда России от 11.02.2014 № 94н вступит в законную силу через десять дней с момента опубликования в официальных источниках


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).