08.12
13:00

Важная поддержка

На тысячу в год увеличивается количество многодетных семей в Нижегородской области – такова динамика по данным социального паспорта региона.

Около 17 тысяч родителей имеют три и более ребенка в семье.

Позитивная статистика, озвученная министерством социальной политики правительства региона, показывает, что поддержка материнства и детства, как на федеральном, так и местном уровнях работает.

Выплата пособий нижегородцам по материнству и детству из средств Фонда социального страхования с начала года составила более 4,82 млрд рублей.

Программа по обеспечению беременных женщин медицинскими услугами по родовым сертификатам в 2014 году уже профинансирована на сумму более 323 млн рублей.

На местном уровне к материнским пособиям из регионального бюджета с прошлого года добавилась ежемесячная выплата на третьего ребенка в течение трех лет с момента рождения малыша в размере 6 362 рублей. Её получают более четырех тысяч Нижегородских семей. Областной материнский капитал в сумме 25 тыс. рублей – еще одна прибавка к Федеральной программе.

Весь комплекс мер поддержки материнства и детства способствует решению демографической проблемы.

По общим показателям рождаемости Приволжский округ уверенно занимает 2-е место по России. В 2014 году уже появилось на свет более 320 тысяч малышей.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).