11.10
09:46

С нового года изменится действующий порядок администрирования и уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды

Организации начнут платить страховые взносы в налоговую.

Изменения касаются страховых взносов в ПФР и ФФОМС, а также страховой взносов в ФСС РФ в части обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Второй вид обязательного социального страхования – страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний по-прежнему останется в ведении ФСС (уплачивать страховые взносы и отчитываться по данному виду страхования необходимо будет по прежнему в Соцстрах).

Новый отчет по единой форме будет представляться в налоговый орган, начиная с I квартала 2017 года. Расчет по форме 4-ФСС за 2016 год должен быть представлен в ФСС.

В связи с передачей администрирования страховых взносов в федеральную налоговую службу Нижегородское региональное отделение ФСС рекомендует работодателям перечислить задолженность по страховым взносам, пени и штрафы и своевременно уплачивать текущие страховые взносы и своевременно обратиться в региональное отделение за возмещением переплаты страховых взносов.

http://fss.nnov.ru/ru/13/30/?nid=1604&a=entry.show
С нового года изменится действующий порядок администрирования и уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).