20.01
11:14

Подтвердите ОКВЭД на 2015 год!

Нижегородское региональное отделение Фонда напоминает, что до 15 апреля 2015 года необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Для этого необходимо представить в филиалы по месту регистрации страхователя, а в сельских районах – уполномоченным представителям регионального отделения, следующие документы:
-заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;
-справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;
-копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).
Обращаем внимание: от того, к какому классу профессионального риска относится деятельность, зависит размер страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на текущий календарный год.
Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, не позднее 15 апреля не представит указанные документы, территориальный орган Фонда отнесет страхователя к тому виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).