17.05
14:34

Изменен механизм определения цены сертификата на техсредства реабилитации

Правительство РФ внесло изменения в механизм определения стоимости сертификата для приобретения технического средства реабилитации (ТСР) на срок до 1 января 2023 года, сообщается в тексте документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Постановление правительства приостанавливается до 1 января 2023 года действие абзаца второго пункта 3 от 29 апреля 2021 года № 678 "Об утверждении правил определения предельной стоимости единицы отдельного вида товара, работы, услуги, приобретаемых с использованием электронного сертификата за счёт средств федерального бюджета и бюджета Фонда социального страхования РФ.

Теперь последней по времени закупкой считается процедура закупки, по результатам которой заключён государственный контракт и в рамках его исполнения поставщик осуществил не менее чем одну поставку товара, выполнение работы, оказание услуги в течение 60 календарных дней до даты подачи инвалидом, застрахованным лицом заявления об обеспечении товаром, работой или услугой с использованием электронного сертификата.

Электронный сертификат - это платежный инструмент: к карте "МИР" привязана определенная сумма, которую можно потратить на конкретный вид товара – например, на кресло-коляску для инвалидов. Конкретную марку и модель выбирает гражданин. Электронный сертификат работает как обычная банковская карта, средства за товар перечисляются напрямую продавцу.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).