27.12
09:51

Голикова поручила разработать рекомендации по присмотру за обучающимися с инвалидностью


Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минпросвещения России разработать рекомендации по присмотру и уходу за обучающимися с инвалидностью. Об этом в понедельник говорится в протоколе заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

"Минпросвещения России (С. С. Кравцов) разработать рекомендации по вопросу осуществления присмотра и ухода за обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами в группах продленного дня с учетом предложений членов и экспертов совета и проинформировать органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования", - говорится в документе.

Эта работа должна быть выполнена до 1 июня 2023 года. Также Голикова поручила Минпросвещения совместно с Минтрудом обобщить меры господдержки, которые направлены на развитие семейных дошкольных групп. Кроме того, необходимо изучить потребность в семейных дошкольных группах и направить информационное письмо о мерах их господдержки в органы исполнительной власти субъектов РФ. Срок - до 10 марта 2023 года.

Также до 10 марта Минпросвещения поручено обобщить опыт использования имеющихся ресурсов школ по организации досуговой и спортивной деятельности для обучающихся первых-шестых классов в группах продленного дня с учетом занятости родителей до 20:00 часов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).