19.05
14:47

Доступность и комфорт

Проблему доступной среды для маломобильных групп населения успешно решает филиал № 12 Фонда социального страхования Нижегородской области.
После проведенных ремонтных работ в здании филиала инвалиды по зрению могут чувствовать себя более комфортно и уверенно. Для помощи в передвижении на ступенях нанесена тактильная лента, а на стенах по всему зданию наклеены пиктограммы. Также установлены разноуровневые двухсторонние поручни (для детей и взрослых).
Для удобства инвалидов-колясочников были расширены дверные проемы, санузлы полностью отремонтированы и оснащены кнопкой вызова персонала, если потребуется экстренная помощь.
Еще одним нововведением стал видеодомофон с кнопкой вызова, который позволяет увидеть посетителя и при необходимости помочь войти в общее здание.
Более доступным стал и сам отдел обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации - его перенесли в другое здание, которое соответствует всем правилам и принципам работы с маломобильными группами населения.
По итогам первого квартала на учете в филиале состоят 3500 тысячи инвалидов, которые нуждаются в получении государственной услуги, в том числе 20 человек с нарушением органов зрения и 68 с нарушением органов слуха.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).