29.03
10:48

Расчет за 1 квартал 2012 года необходимо предоставить по новой форме 4-ФСС РФ

Приказом Минздравсоцразвития России от 12 марта 2012 г. № 216н утверждена новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения - форма-4 ФСС.

Скорректирован порядок заполнения формы. В титульном листе появилось новое поле "Прекращение деятельности". Оно заполняется только при ликвидации организации или прекращении деятельности ИП. В указанном поле проставляется буква "Л".

Изменились некоторые шифры страхователей, которые указываются на титульном листе. Определен шифр для аптечных учреждений, уплачивающих ЕНВД, для некоммерческих и благотворительных организаций, применяющих УСН.

В прежней форме таблицы 3 (расчет базы для начисления страховых взносов), 3.1 (сведения о сумме выплат сотрудникам-инвалидам) и 6 (база для начисления страховых взносов "на травматизм") заполнялись только в рублях. Теперь все суммы в таблицах необходимо указывать в рублях и копейках.

Таблица 4.2 заполняется организациями, осуществляющими деятельность в области информационных технологий, применяющими пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков. В ней следует отражать данные по итогам текущего отчетного периода. Ранее указанные предприятия отражали сведения по итогам 9 месяцев года, предшествующего текущему расчетному периоду, в таблице 4.1.

Кроме того, форма дополнена новыми таблицами. Плательщики УСН, применяющие пониженные тарифы страховых взносов, заполняют таблицу 4.3. Для новой категории льготников - некоммерческих организаций - предусмотрена таблица 4.4.

Новую форму и порядок заполнения можно найти на сайте Нижегородского регионального отделения ФСС РФ в разделе "Бланки документов"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).